MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 20

Воспитание ребёнка – это трудоёмкий процесс, требующий от родителей много сил и терпения. Даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы воздействия на ребёнка, как телесные наказания, запугивание, лишение ребёнка общения или прогулки. При этом большинство родителей хорошо понимают, что такая тактика воспитания – это нарушение прав их детей, а также причина возможных отклонений в психическом и физическом развитии ребёнка.

Положение ребёнка в семьях с более низким уровнем культуры, в семьях, где ребёнок становится обузой, а не радостью жизни, значительно хуже. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 20.11.2017

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день проводятся дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в средних школах, детских домах,  других детских учреждениях, а ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 20.11.2017