MENU
Главная » Архив материалов

     По данным  Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  28 июля  ожидается опасное метеорологическое явление  -  сильная жара, максимальные температуры воздуха днем будут достигать 35 градусов тепла.

Просмотров: 227 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 27.07.2017

В рамках проекта «Здоровый регион», который реализуется согласно комплексному плану мероприятий приоритетного проекта «Здоровый регион», направленного на популяризацию и формирование здорового образа жизни у жителей Липецкой области, на территории сельского поселения Махоновский сельсовет регулярно проводятся мероприятия на формирование ответственного отношения граждан к своему здоровью, популяризации здорового образа жизни, привлечение жителей к двигательной активности.

Проводятся мероприятия по созданию благоприятных условий проживания с точки зрения экологии и благоустройства.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 16.07.2017

     В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд».

     Конкурс проводится с 2009 года. Это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам со ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 15.07.2017

Прокуратура Добровского района провела проверку по жалобе местного жителя на невыплату ему заработной платы ООО "ПМК Мильводстрой".

Установлено, что заработная плата работнику не выплачена за два отработанных месяца. Кроме того, на момент проведения проверки работник предприятия уволился по собственному желанию, но в нарушение требований трудового законодательства расчет работодателем в день увольнения с ним не произведен.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 13.06.2017

Липецкий районный суд удовлетворил исковые требования прокурора о прекращении действия права на управление транспортным средством.

Установлено, что житель с. Доброе состоял на учете у врача - нарколога с диагнозом: "Неоднократное употребление каннабиоидов с вредными последствиями". Однако, несмотря на имеющееся заболевание, осуществлял водительскую деятельность на основании соответствующего удостоверения категории "В", выданного в 2008 году.

Управление транспортным средством водителем, имеющим такое заболевание, препятствует безопасному управлению транспортными средствами, являющимся источни ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 01.06.2017

В прокуратуру района поступило обращение жительницы с. Доброе о невыплате ее бывшим супругом, работником ООО "ДПМК "Добровская", алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В ходе проверки установлено, что причиной задержи выплаты алиментов послужила невыплата ООО "ДПМК "Добровская" заработной платы должнику.

Неисполнение администрацией предприятия требований трудового законодательства привело к нарушению права несовершеннолетнего ребенка на получение содержания от с ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 25.05.2017

В ходе проверки установлено, что в марте текущего года в комплекс "Добровский" филиала "Восточный" ОГУП "Липецкоблводоканал" поступило обращение жительницы с. Екатериновка Добровского района.

Однако в установленный Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" тридцатидневный срок обращение разрешено не было, срок рассмотрения в установленном порядке не продлевался. На момент проведения проверки ответ заявительнице не направлен.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 25.05.2017

29 мая в 10-00 в актовом зале прокуратуры области состоится День открытых дверей для выпускников школ, мечтающими связать свою профессиональную деятельность со службой в органах прокуратуры, и их родителей.

С будущими абитуриентами будет проведено психологическое тестирование для определения профессиональной пригодности к работе в органах прокуратуры.

Абитуриентам необходимо иметь при себе паспорт, твердую папку и
письменные принадлежности.

Просмотров: 253 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 25.05.2017

Суд удовлетворил требования прокурора о взыскании субсидии для трудоустройства инвалида, израсходованной не по целевому назначению

Прокуратурой района установлено, что в рамках государственной программы "Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области", утвержденной постановлением администрации Липецкой области № 465 от 16.10.2013 года ИП Золотареву В.И. выделена субсидия за счет средств федерального бюджета ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 25.05.2017

9 мая 2017 года состоялся торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне! Ветеранов и односельчан поздравили глава администрации сельского поселения Махоновский сельсовет М. Н. Фролова и приглашенные гости: представитель районной администрации А. С. Бочарников, индивидуальный предприниматель В.И. Золотарев, директор общеобразовательной школы В. И. Кирина.

После торжественной речи школьники возложили венки к памятнику воинам погибшим в Великой Отечественной Войне и почтили их память минутой молчания.

Акция «Бессмертный полк», не обошла стороной и наше поселение, жители принесли фотографии родственников, участвовавших в Великой отечественной Войне, чтобы в этот великий день, вспомнить тех, кому по праву принадлежит Великая ПО ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: mahonovo7693 | Дата: 14.05.2017

« 1 2 3 4 5 6 »