MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » По требованию прокурора суд признал информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации
18:56
По требованию прокурора суд признал информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой района выявлен ряд сайтов, осуществляющих реализацию приборов учета с пультами управления. Особенность таких счетчиков состоит в том, что потребители могут вмешиваться в их работу, выгодно для себя корректируя энергопотребление. Приборы фиксируют меньше показаний, чем потребляется фактически.

Ознакомиться с информацией и приобрести приборы мог любой пользователь Регистрация на сайтах с предложением запретного продукта не требовалась.

Использование, применение продукции, информация о распространении которой содержится на указанных сайтах, является противоправным, поскольку ведёт к незаконному уклонению от уплаты потребляемых коммунальных ресурсов.

В связи с выявленными нарушениями прокурор обратился в суд с требованием признать указанную информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и обязать Роскомнадзор включить соответствующие сайты в специальный государственный Реестр для последующего удаления запрещенной информации владельцем сайта либо ее принудительной блокировке.

Решением Липецкого районного  суда информация, размещенная на страницах сайтов, признана информацией, размещение которой запрещено на территории РФ.

Просмотров: 293 | Добавил: mahonovo7693 | Рейтинг: 0.0/0