MENU
Главная » 2018 » Январь » 12 » Услуги кадастровой палаты в офисах МФЦ
19:43
Услуги кадастровой палаты в офисах МФЦ

Кадастровая палата по Липецкой области  напоминает о возможности подачи заявлений и запросов в целях получения услуг Росреестра в 23 офисах ОБУ «УМФЦ Липецкой области» (МФЦ), расположенных на территории области. МФЦ наделены полномочиями предоставления основных государственных услуг Росреестра: постановка на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Отметим, что услуги Росреестра – самые популярные среди государственных и муниципальных услуг. За 2017 год сотрудниками МФЦ принято более 296000 заявлений по услугам Росреестра. МФЦ – это центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. В офисах МФЦ все создано для качественного и комфортного получения услуг:  нет очередей, имеется возможность предварительной записи, удобный график работы. В Липецкой области МФЦ работают 6 дней в неделю с 08.00 до 20.00, т.е. получить и подать документы можно и в субботу.

Для удобства граждан Росреестр ведет постоянную работу по организации взаимодействия с МФЦ с целью предоставления государственных услуг по принципу «одного окна», позволяющий заявителю получить государственные услуги в одном месте. Кадастровая палата по Липецкой области  принимает активное участие в организации предоставления услуг Росреестра на базе МФЦ, проводя на постоянной основе обучение сотрудников данного учреждения. Специалисты Кадастровой палаты  систематически обучают коллег из многофункциональных центров нормам действующего законодательства, знание которых необходимо для грамотного приема документов на государственную регистрацию. В процессе обучения также анализируются ошибки, допущенные сотрудниками МФЦ при приеме документов. Так с начала 2017 года обучение прошли более 89 сотрудников.

Учитывая большую популярность государственных услуг Росреестра в офисах МФЦ, в каждом из них для удобства граждан работают специалисты -консультанты, готовые ответить на все возникающие вопросы и помочь зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru, что необходимо для использования многих государственных электронных сервисов, в том числе «личного кабинета правообладателя» на официальном сайте Росреестра: www.rosreestr.ru.

Всю необходимую информацию о деятельности Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы», в том числе о местонахождении и графиках работы офисов, вы можете найти на сайте ОБУ «УМФЦ Липецкой области» https://umfc48.ru/.

Просмотров: 355 | Добавил: mahonovo7693 | Рейтинг: 0.0/0